На набережной осенью
Смотрю на Волгу ласково – погода меня радует…
Серебряными блёстками вода соединяется –
Вода большая волжская с дождинками встречается.
На набережной лесенки, как клавиши для нот…
Дождь сочиняет песенки и тут же их поёт.
Волшебные мелодии выстукивает он
О жизни, плодородии льёт благодатный звон.
Природа умывается, и осень уже поздняя,
А ветер всё старается – прохожим строит козни.
Срывает шляпы весело с улыбкой озабоченной…
Вокруг такое месиво листвы, дождём отстроченной!
Срываясь, листья падают… и, жаль, они не кружатся!
Дождь, будто так и надо, всё пропадает в лужицах…
Стою на чистой лесенке, а дождик так уверенно
Наигрывает песенки по зонтику размеренно.
Пожухли травы бедные – лежат, дождём прибитые.
Деревья – шапки медные – поникли позабытые.
А небо хмуро-серое и дождик, и туман…
Насытят землю в меру, чтоб не осталось ран,
Чтобы земля самарская была добром полна,
Чтобы к нам белой сказкою пришла скорей зима!
Свидетельство о публикации №120080800251
Давно тепло ушло и бабье лето,
Подписана небесная октябрьская угода,
И только Бог подарит тёплые рассветы.
С теплом.
Борис Воловик 15.09.2025 18:49 Заявить о нарушении
Людмила Павлова 47 15.09.2025 18:52 Заявить о нарушении
