Снимите маски, господа!

От жадности,в зобу,дыхание спёрло!
Но видит око,зуб уже неймёт...
Заботой вашей,сыт народ- по горло
Того гляди,за шиворот возьмёт!
Не пандемия, вам даёт отстрастку
Совсем иная, вам грозит беда!
И от судьбы, не спрячешься, под маской
Предчувствие, гнетёт вас господа...
Как ни крутись,не избежать развязки!
А с высоты,так больно,падать ниц!
Снимите господа,снимите маски!
Нам так нужна,открытость ваших лиц...


Рецензии
Отлично сказано. Только что до меня, то видеть их мерзкие рыла... Ну, уж нет, пускай уж ходят в масках. А то лично меня от них выворачивает. Оттого и телевизор почти не смотрю.

Александр Онищенко   12.11.2020 11:10     Заявить о нарушении
Благодарю вас,Александр!

Ольга Пикина Михалева   16.11.2020 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →