Зреют думушки лета грустные

Спеют яблочки краснощекие,
И румянцем горят рябинушки.
Тает летушко ясноокое,
Осень льнёт, подбивает клинышки.

Лишь вчера в горку шло, младёшенько.
А теперь быстро  катится  с горочки,
Тихо плача травой подкошенной,
У берёз позлащённых – иконочек.

Опалились косоньки русые.
Доля-долюшка ты – Божья волюшка.
Зреют думушки лета грустные
Золотыми колосьями в полюшке.


Рецензии
Как, Таня, это красиво и вкусно !!!
С наступившим Новым вас! И новых творческих удач!!! Ольга ..

Гала-Тэя   09.01.2026 02:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Гала, за теплоту слов и пожеланий, рада таком чудесному отклику!
С Новым Годом и Рождеством Христовым!
С самыми благостными пожеланиями и благодарным теплом.

Шувалова Татьяна Григорьевна   09.01.2026 10:38   Заявить о нарушении
На это произведение написана 91 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →