А я по жизни

А я по жизни-словно по канату,
Иду, баланс стараясь удержать.
Вернуть хочу, что не дано возврату,
И неизбежного надеюсь избежать!

А я по жизни-босиком и в холод,
По льдинкам злым и снежной кутерьме.
Я не ждала, когда мне обезболят,
Искала свет сама, в кромешной тьме!

Я шла с молитвой -Господи, спасибо,
Что чудо это  Ты мне  подарил!
И часто пусть, была я на отшибе,
Но, от падений, Ты меня хранил!

Я ни судьбу, ни жизнь свою не хаю,
О  большем Тебя Боже - не прошу.
Бывает время -тяжело вздыхаю,
Но, уходить до срока  не спешу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →