Бег колес

Я сел в электричку, вагон был пустой,

Напротив лишь пара сидела вдвоем,

Одеты чуть странно, наряд был иной-

Как будто лет тридцать прошло стороной.



Сидели и счастьем пылали глаза,

Весь мир для них только — он и она,

Знали что вместе они навсегда,

С ними навечно любовь и весна.



Станция, вышли, с перрона сошли.

Озеро, солнце, луга и цветы,

Домики скромные в две полосы-

Все,  как и прежде, а годы прошли.



С места вскочил я и к ним побежал,

Тронулся поезд, стоп - кран не нажал.

Век двадцать первый в вагоне стоял...

Он оглянулся, себе помахал.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →