Зло

Прохладой дохнуло от речки,
Грачи полетели ко сну.
Гульнем на вечернем крылечке,
Давай-ка в стаканы плесну.

Луна поплывет, словно зыбка,
В ветвях палисадных берез.
И будут хмельные улыбки,
И пьяные речи до слез.

Но утро забрезжится страшно,
Вдруг станет душе тяжело.
Сдружила нас горькая чаша
С коротким названием "зло".


Рецензии
Юрий! Да, с этим делом нельзя перебарщивать. Всё в меру и не часто. Замечательное стихотворение! Здоровья Вам! Успехов!
С теплом душевным

Александр Попов -Ситников   06.08.2020 19:07     Заявить о нарушении
Спасибо,Александр! Буду стараться... "Я теперь скупее стал в желаньях...".
Здоровья и удачи! От чистого сердца

Юрий Сергеевич Савельев   06.08.2020 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →