Дай Бог, чтоб люди жили!

Последний день в две тысячи пятнадцатом году
приблизится к концу, и год прошедший в поводу
приблизит год шестнадцатый - красавца жеребёнка:
красивой матери земной красивого ребёнка!

Ему стать лошадью красивой скоро предстоит.
Что у него в глазах раскосых горечью стоит?
Не будем, впрочем, о плохом.
Тогда, пардон, о чём,
коль жизни нашей каждый день стать может и мечом,
и пряником?
Но что от нас зависит как людей?
Ворон в нас чёрных больше или белых лебедей?
На лицах наших - лица или клееные маски?
А вьющихся волос поверх - уборы или каски?

…Последний день в две тысячи пятнадцатом году.
Дай Бог, чтоб люди жили в человеческом роду
ещё сто двадцать тысяч лет не без любви и ласки,
и не было безликих лиц в эдемовом саду,
а были только лики светозарные на душах! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →