Горит обломок яблони в огне...

Горит обломок яблони в огне,
Сломалась ветвь под тяжестью плодов.
Теперь светло под ней в той стороне
И дождь добрался до корней кустов.

Я над собой не вижу ничего,
Обычный день и ночь всегда черна ,
Но верно есть защита от врагов,
Раз жизнь не завершилась и одна.

А что есть благо,  щит который над
Или быть может и не нужен он .
И если завтра с неба будет град,
Пусть принесет и мне большой урон.

Но от добра не ищут в стенах дверь,
Когда за ней стоит голодный зверь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →