Лодочка

Я приду на тихую пристань,
В одинокую лодочку сяду,
С каждым днём моя боль все неистовей,
Оттого, что тебя нет рядом,

Потому что надеждам не сбыться,
И туманен опять рассвет,
Не смогу никогда смириться
Что тебя в этом мире нет...

Пусть уносит меня течением
В голубую волну реки....
Моё горе не смыть даже временем
Не уплыть, не сбежать от тоски...

И качается лодка вОлнами,
И куда то плывет все сама...
Снова солью глаза наполнены,
И с ресницы упала слеза.

Плещет в заводи мелкая рыбка,
Блики солнца сияют в воде...
Только мне так нужна улыбка,
Робкий взгляд твой так нужен мне.

А в реке отразилось небо,
Словно в зеркало в воду гляжусь...
Позови меня, где бы ты не был,
Я к тебе в небеса поднимусь!
05.08.20
Лариса Кузовкина


Рецензии
Лара, прочла твои стихи на одном дыхании, замечательно написаны и читаются легко, не смотря на боль описанную вних. Спасибо.

Елена Макута   11.08.2020 15:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое вам, Елена!Светлая память нашим милым и до боли любимым сыночкам!

Лариса Кузовкина   11.08.2020 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →