Новогоднее

Разговаривают двое.
— Как ты живешь? — спрашивает один.
— По-разному, — отвечает тот. — Когда мне плохо — приезжает "скорая". А когда мне хорошо — приезжает… милиция..."
И подлетает рыжая бестия. Красивущая, красивущая, с огоньком в глазах. Шикарно одетая, и говорит:
- А когда врываюсь я, то требуется "газовая служба". Чтобы ненароком кто-нибудь не взорвался от переизбытка гормонов.
Друзья, так выпьем, чтобы наши службы работали в режиме ожидания. И чтобы любая ситуация разрешалась без их помощи. Тем более, в праздник. Ведь они тоже хотят по-человечески послушать обращение президента и бой курантов, извещающих о наступлении Нового Года.

**********
"Через полчаса наступит Новый год. По опустевшим улицам спешит домой парочка с полными кошелками. Они натыкаются на пьяного, стоящего на четвереньках..."

-Смотри, милый, мы же не можем пройти мимо него и оставить замерзать.
- А что ты, дорогая, предлагаешь?
- Спрашивать,где живёт, бесполезно. Мобильника нет. Потерял или украли. Дотащить до подъезда, а потом...
Но ничего не вышло у молодых людей.Уже слышно,как хлопают пробки открываемого шампанского,бьют куранты...
- А у нас в пакете тоже есть шампанское и три, как ни смешно, эмалированых кружки. Но третьего - нет!
- А я? - раздался голос подвипившего прохожего, который с четверенек поднялся, чтобы встретить Новый год...
Так выпьем, друзья, за то, чтобы было как можно меньше непредвиденных ситуаций.
И, короче: нечего шляться по ночам. Ура!!!
********

У дороги сидит на карачках мужик и пытается поджечь фитиль очередной ракеты (предыдущая стартовала буквально 10 сек. назад). Из-за угла выскакивает какая-то мелкая дворовая собачонка и начинает его яростно облаивать..."
- Слышь, подруга, да не мешай мне. Иди, лучше режь оливье. Полчаса до Нового года осталось. Мне тут надо площадку устроить, для запуска ракеты. А ты вечно под руку тявкаешь.
Собака ещё сильнее залаяла, да с визгом.
Мужик обернулся и увидел, что это дворняжка. Удивился. А куда это вдруг его Надька исчезла?
Время шло, а он по-прежнему пытался запустить ракету. Но ничего не выходило. И тогда решил идти домой, встретить Новый год и вернуться уже после 12 часов ночи, запустить эти несчастные ракеты.
Открыл дверь, за столом веселье. Бьют куранты. "Успел" ,- подумал наш мужичок.
А в это время, кто то открывая шампанское, направил, видимо, бутылку на него...И.... пробка ударила прямо в лоб. Больше он ничего не помнил.
Утром проснувшись, увидел, что с ним рядом лежит его Надежда.В квартире тихо.Следов от праздненства не было, только ёлочные огоньки хитровато подмигивали.
Он разбудил жену.
- Где мои ракеты?
- Какие ракеты?
- Да те, которые я вчера запускал до Нового года и хотел после 12 запустить.
- Дорогой, да ты с соседом на кухне так старый год напровожал,что свалился под стол. И сосед еле-еле дотащил тебя до кровати. Мне его жена рассказала.
- А ты? Разве не пила шампанское?
- А я пришла со смены. Прилегла поспать.Ты же разбудил меня и стал спрашивать про какие-то ракеты. Я так толком и не поняла.
- Так давай отметим Новый год. Только я пас, никакого спиртного.
- И то правда. Я за. Откроем компотик. Ты какой: вишнёвый, малиновый, сливовый?..
- Яблочный.  - На том и порешили.
**********
Новый год.
***********
  Новый год, это чудесный праздник. О нём можно говорить бесконечно. Но проходит он быстро, и ждёшь его потом целый год.
  Первый раз мы встречали с подружкой Новый год так далеко. За два часовых пояса от родного дома. А в километрах это где-то около 2200.
  К празднованию мы приготовились основательно. Принесли из леса  сосёночку, высотой побольше нас. Верхушка доставала почти до потолка. Смастерили игрушек, повесили конфеты. Украсили цветными гирляндами. Выбор у нас был небольшой, поэтому работала смекалка. Наготовили вкусностей, пригласили подружек, с кем сумели к этому времени завязать знакомство. Взяли в прокат телевизор.
  Сидим ждём. До Нового года осталось 20 минут. И тут телевизор перестал работать. Ни звука, ни видимости. Что делать? Кто нам известит на о наступлении Нового года?
  Стали сверять часы. У всех у четверых время по-разному. И тут звонок в дверь. Открываю - Дед Мороз:"Торопился, торопился, а по адресу ко сроку не успеваю. Разрешите с вами встретить Новый год".
  Мы конечно, разрешили, достали ещё стакан под шампанское. Он открыл бутылку, разлил его в пять стаканчиков, произнес поздравление. Без подарка нас не оставил. Подарил кулёк конфет Кара-Кум, пожелал благополучия, любви, удачи и здоровья. А потом отправился по адресу, куда спешил ещё в старом году.
  Я не помню, кто в те времена поздравлял народ с Новым годом, но нас поздравил сам Дед Мороз. Может это и был кто-то из посёлка, но мы были не местные и многих ещё не знали. Но, праздник состоялся. А потом были танцы в клубе, аж до самого утра. ********


Рецензии