Туман

Я иду по пустынной тропе
И в моей голове нету мыслей,
Если только они о тебе:
То тогда их не перечислить.

Ты меня как туман окутал,
Но в нём вижу я ясно всё:
Он мои тревоги все спутал.
А взамен принёс мне тепло.

Он другой, он ласковый, нежный.
Я оделась бы вся в него,
И дышала бы полной грудью,
Всей душой,- ощущая его.

Но туман рассеется вскоре.
Вслед за ним светит солнце. Светло.
И я знаю, что здесь ты, тоже
Мне подаришь своё тепло.

Ты везде: звуках, запахе ветра,
Ощущая и всюду и в нём,
Знаю я, что буду согрета
Добротою, заботой одета,-
Светлым счастьем дышать день за днём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →