Будем помнить тебя

 На днях ко мне приехал кум,
он был заботами нагружен,
И столько горьких в сердце дум,…
Сам на себя был не похожим.

Расспрашивать, добавить боль,
Лишь крепкий кофе предложила,
Он справку положил на стол,
О смерти сына говорила.

Нет, он не плакал, стоял стон,
И его сердце слышно было.
Мы водку пили до утра,
Как будто то была вода.

Ему всего лишь сорок пять.
Кто назначает эти сроки?
Как дальше жить, и чем дышать?
Где справедливость вашв, Боги?»

А в этот миг, гроза и дождь,
Хлестал по окнам, чуть не выбил,
И кум сказал,- «спасибо дождь,»
И за помин сыночка выпил.

Будем помнить тебя,
 Олег Филиппов.
05.08. 2020 год.
Лидия и Серафим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →