Мне ж в одиночестве неймётся...

Все знают, что есть «Тысяча и одна ночь».

Сейчас сложились стихотворные строки. Они – о "тысяче ночей", которые у меня уже за плечами. Ты пришла ко мне в свою первую "ночь" со мной. С тобой – и для меня она первая. Но, повторюсь, после "тысячи", уже бывших у меня. Красивых, ярких, молодых! Немало тех, кто в два и чуть ли не в три раза моложе меня! Разве от таких не вскружится голова даже дряхлого старичка, коль к нему они ринутся сами и будут осыпать его комплиментами, а то и возгласами восхищения! А у меня, одарённого Природой и неугасимым поэтизмом, и неувядающей силой души, сердца, ума и тела, – тем более! Прости! Хотя!..

Хоть бы одна живая душа нашлась, которая пусть и не громко, пусть и шепотком, но признала бы: «Да нет твоей ни капли вины ни перед одной из "тысячи"!».

И вот – ты! "Тысяча первая"!.. И что? Да то, что снимки в моём профиле – мои, реальные. И адрес на них мой, настоящий, действующий. Который ни одна из "тысячи" и знать не желает!

А я не могу сделать второго сообщения: система не позволяет, требует монетки. Кричу о том в первом же, дозволенном! Все как будто глухие, слепые и… Ладно уж, не тупые! Прекрасно понимаю: легион красавиц здесь для того, чтобы вынуждать, вымогать. Здесь – на сайте, где искательницы так называемых знакомств – лишь картинки, куклы, кем-то движимые из-за кулис. И каждая всё гундит и гундит: «Где же ты? Куда пропал? Трусишь? Боишься меня?». Да я даже наличными предлагал отправить! Либо сайтмену! Либо сайтменше! Или реальной особе из тысячи! В ответ – космическая тишина! Настоящей – ни одной!..

Всё это – разве не афера? Не мошенничество? Правда, в интернете – о-го-го! – и не такие преступления в порядке вещей!..

А купить монетки хотя бы для общения, хотя б для флирту, – нет у меня финансового "совочка", чтоб зачерпнуть из своей казны и бросить, куда надо. Но! Обнаружил пункт проката "лопат" и "лопаточек". Взял, черпанул, забросил. А у Яндекс.Деньги – свой интерес. Открыть кошелёк – три минуты. Кинуть деньги через Oson.uz (такого не было больше четверти века, начал действовать, оказывается, с недавних пор!) – ещё меньше, две. А дальше – мУки и страдания. Которые бюрократами, волокитчиками и хапугами Яндекс.Деньги могут инициироваться вновь и вновь. Я же в Ташкенте, они – в Москве. Разные государства! Могут мурыжить бесконечно. Что и делают без всякого зазрения совести: сначала так, потом сяк, затем наперекосяк! Чтобы отомстить мне за мою откровенность и прямоту в оценке их "благодеяний". Чтоб мои деньги у себя подольше держать, пользоваться ими, а при затягивании бумажных дел по признанию изменившегося номера моей "сотки" – и присвоить. Последнее – якобы согласно Соглашению, которое клиент подписывает не глядя, когда открывает кошелёк.

В 2017-м Яндекс.Деньги уже залезал в мой карман! И в три приёма отобрал мои 600 рублей (дар друга – бывшего одногруппника, уже более четверти века профессора МГУ)! За неиспользование кошелька с 2015-го. Ха! Не кошелька, а моих собственных денег – мною (раздумал в год 70-летия Великой Победы во второй раз связываться с организатором-махинатором конкурса «Автор Рунета»)! Финансовому учреждению всегда на пользу, коль человек отдаёт ему свои средства и не трогает их! Так что, если по совести, вы, "яндексоденьгисты", должны мне платить дивиденды! И теперь уже намеренно хотите довести до НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ? Мизер? Ха-ха-ха! А если нас, бедолаг вроде меня, миллион?!

Я почти не сомневаюсь, что и ты, Красавица-1001, из той же компании, знакомой мне, увы, печально. Хотя на донышке сердца едва колышется малюсенькая, как коронавирус, и прозрачная, как горный воздух, надежда…


Три разных донимают чувства:
Вниманье дев – конечно, в радость!
Но вскоре от игры лишь пусто,
Вернее, и печаль, и жалость…
Сайтменам деньги только вАжны,
Засим картинок повтыкали…
Картинки: «Будь же ты отважным!
Какого здесь мы не видали!».
Известно: миром правят бабки,
А жизнь однажды лишь даётся,
Мужчин немало вроде тряпки, –
Мне ж в одиночестве неймётся…

05-12.08.2020
------------------------------------------

С моими "похождениями" на сайте знакомств, а также коллажем на малой толике из "тысячи" прелестниц, можно ознакомиться в материале «Не обманешь – не продашь, или Свалившийся на голову "гарем"…» – https://proza.ru/2020/07/21/1051

Коллаж, данный здесь, – оттуда же.

Юридический адрес пары сайтов-близнецов с красавицами, якобы ищущих знакомство, – в Израиле. Рекламирует эти ресурсы по всему СНГ (а может, и миру) – Яндекс.

Мы говорим "деньги" – подразумеваем "идиш",
Мы говорим "евреи" – подразумеваем "бизнес".


Рецензии
Сделал важные добавления во вступление прозой. А также изменения в его структуре.

Марат Авазович Аваз-Нурзеф   05.08.2020 15:06     Заявить о нарушении