Солнечное утро

Утром лето-босоножка
Побежало в лес с лукошком
Ягод и грибов набрать
Да букет цветов нарвать.
Ведь на то оно и лето,
В лёгкий сарафан одето,
На носу веснушек россыпь,
Словно пыльцевая осыпь.
Скрылся где-то месяц тощий,
Спать залёг, наверно, в роще,
Потому что из-за леса
Вышло солнышко-принцесса,
Улыбнулось всем так ярко,
Словно раздало подарки.
Летняя улыбка солнца
Отражается в оконце
И купается в водице –
Любит солнышко умыться!


Рецензии
Спасибо за милый детский Стих, оставляющий приятный след в душе.
С Уважением,

Евгений Прохоров 6   06.08.2020 22:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Евгений, за добрый отзыв. Вам новых образов и строк!

Татьяна Юдина Михайлова   07.08.2020 06:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →