Долги наши странные. Часть Сто Сорок Четвёртая

В начале 80-х годов в СССР очень модным стало лекарство Папаверин. Ну - типа Но-Шпа. Но сама Но-Шпа в СССР была редкостью. И вы уже догадались - сегодня 4 августа - день рождения моей мачехи и ей бы исполнилось 81 год. А моему отчиму уже исполнилось 87 лет (дай Бог ему побольше здоровья - ведь он смотрит за больным и немощным Вовчиком, которого раз в несколько дней держит руками несколько минут, ибо неуправляемое тело Вовчика лежит на полу и громко кричит и бьётся в истерике - ибо ГРИША - никуда не делся и прочно слился со мной - что довольно хреново. Но Гриша не даёт мне умереть - ибо сам Гриша умер аж на 52 года раньше намеченного срока (алкоголизм - классика)).

Итак - в СССР продолжаются опыты с эффектом Плацебо и расскажу конкретный пример из журнала.

Одна подопытная - женщина 42 года - уже физически не могла каждый день поглощать эти таблетки. Но без спазмолитиков она жить уже не могла. Ибо у ней была сердечная недостаточность. И тогда её включили в группу обучения работы с эффектом Плацебо. И уже через пару месяцев она могла кушать простые таблетки с аскорбинкой. А вот эффект был - как от полноценного Папаверина или Но-Шпа.

Конечно же - в группе были и другие испытуемые. Женщина 57 лет - тяжёлая одышка и без папаверина она бы просто умерла. Но у ней ничего не получалось - ей просто кололи шприцом это лекарство. Внезапно она предложила изменить ход эксперимента и завязать глаза женщине, у которой всё получалось.

Учёные пожали плечами и согласились.

Ну... А далее ход событий очевиден. Лаборант заменял "заговоренную" аскорбинку на другую - незаметно подменив стаканчик с таблеткой.   

Вставка из сайта про разные лекарства.

ПАПАВЕРИН.

Фармакологическое действие
Миотропный спазмолитик. Ингибирует ФДЭ, вызывает накопление в клетке цАМФ и уменьшает содержание внутриклеточного кальция. Снижает тонус гладких мышц внутренних органов (ЖКТ, дыхательной, мочевыделительной, половой системы) и сосудов. Вызывает расширение артерий, способствует увеличению кровотока, в т.ч. церебрального. Оказывает гипотензивное действие.

В высоких дозах снижает возбудимость сердечной мышцы и замедляет внутрисердечную проводимость.

При применении в средних терапевтических дозах действие на ЦНС выражено слабо.

Показания
Спазмы гладких мышц органов брюшной полости, бронхов, периферических сосудов, сосудов головного мозга, почек; стенокардия (в составе комбинированной терапии).

Как вспомогательное средство для премедикации.

Конец вставки из сайта.

Зачем вообще я об этом вспомнил?

Все помнят рассказ про мой день рождения в 1979 году?! Напоминаю - мать моей мачехи тайно подарила мне золотую ложечку. Мачеха нашла спрятанную ложечку и продала за копейки и начала поглощать водку вместе со своей старой подругой - которая умерла от инсульта в 1994 году. Само собой - сердечные боли быстро пришли и врач назначил уколы папаверина и прочих лекарств.

Первого Сентября 1979 года будущие одноклассники меня назвали "индейцем" - потому что моя рожа была разукрашена обилием синяков и ссадин. И как тут не вспомнить про 14 июля 2020 года - прямо один в один. Только бандит мне ещё  рёбра поломал. Хотя нет - синяков в июле 2020 года у меня было гораздо меньше, чем 1 сентября 1979 года.

Но вернёмся к эксперименту.

Внезапно - хотя нет. Ожидаемо - на третий день женщина со связанными глазами попала под капельницу. Ибо у ней незаметно воровали те самые заговоренные таблетки с аскорбинкой. А вот женщина с одышкой - чувствовала себя прекрасно - ведь "заговоренная" аскорбинка прекрасно облегчала её страдания.

И тут учёные поняли. Это уже МАГИЯ. Точнее - алхимия. Но не важно.

Начали исследование "заговоренных" таблеток. Но химический состав вообще не менялся. Это была классическая аскорбинка. Но действовала она - как Папаверин.

В чём тогда подвох? Как вообще это работает?!

Учёные просто развели руками и прекратили эксперименты и распустили группы. Это типа официальная версия тех событий.

Ага. Прям так и прекратили исследования. Не верю.

Ибо в 1987 году уже почти официально появился волновой передатчик информации. Но Горбачёв уже почти развалил СССР и финансирование прекратили.

Какие делаем выводы?!

Кто читал предыдущий рассказ - поймёт механику волнового воздействия.   

Волновая модуляция меняет состав таблетки. Можно вообще обойтись без таблетки (Вовчик громко чихает и хватается за бока - ибо чихать и кашлять со сломанными рёбрами довольно некомфортно). Можно просто взять варёную в мундире картофелину и запрограммировать в ней любую необходимую таблетку. Ах да - я в конце 80-х годов так и делал. Горячая картофелина очень плохо программируется. А вот прохладная - из холодильника - неожиданно мощно впитывает информацию. Как тут не вспомнить про мороженное пломбир - это идеальное решение для таких экспериментов. И в 1990 году я даже попробовал синтез "Любовного Зелья" - и на меня стали вешаться все близлежащие девушки. Даже валютные проститутки. Что странно. И как-то обидно.

К счастью для себя, эти эксперименты я быстро прекратил через пару месяцев.

И начал внедрять новую методику в своей практике Народного Целителя.

Но это - уже совсем другая история.

И всем всего хорошего.

Спасибо, что читаете мои полностью фантастические рассказы.


Рецензии
интересно.

вода для программирования не лучше?

или сахар, помнишь Ванга просила человека подержать в руках сахар,потом читала с него информацию

Анна Забудько   06.08.2020 18:51     Заявить о нарушении
Никогда и никому не доверяй. Всё проверяй на себе.
Не буду рассказывать про сахар и Вангу - там много обмана и шелухи.
Если говорить о сохранении информации - обычный гематит - он просто как губка впитывает информацию - можно потом считывать сколь угодно долго и много.

Не рассказал в статье про температурный режим - если температура воздуха выше 22 градусов - накладывание Эффекта Плацебо очень затруднительно. Также и при температуре ниже 16 градусов - тоже люди не могли этого делать. Чем выше влажность воздуха - тем легче проходит Эффект Плацебо - ну понятно - вода как носитель информации. Атмосферное давление желательно чуть ниже нормы - тут тоже всё логично - организму плохо при высоком атмосферном давлении.

Сентябрский Снег   06.08.2020 21:48   Заявить о нарушении
прикинь, Ире рассказываю, что листая новостную ленту, проходила мимо рекламы духов и неожиданно для себя ощутила их аромат в реале

Анна Забудько   06.08.2020 22:18   Заявить о нарушении
я же говорю - эффект Плацебо - это копирование молекулярной решётки конкретного объекта. И временный перенос на любой объект. Ничего сложного.

Сентябрский Снег   07.08.2020 02:04   Заявить о нарушении