Наставление чиновникам

С людьми с улыбкой надо разговаривать.
И они душу могут вам раскрыть.
И добрым словом в отношениях одаривать,
Чтобы для них приятным тоже быть.

Пускай ведутся разговоры задушевные,
При каждой встрече, добрые всегда.
И может быть те встречи ежедневные
Помогут жизнь продлить им на года.

С людьми еще необходимо разговаривать,
Как с равными, на должность не смотря.
Не должностью, а степенью приравнивать,
Поверив в честность и порядочность не зря.

С людьми пожалуй и полезно разговаривать,
Когда быть в курсе хочется их дел.
И в каждом споре, свое мнение отстаивать,
Чтоб справедливость доказать сумел.

С людьми не плохо было б разговаривать,
Правдиво темы в разговорах  раскрывать.
Как есть, и зубы никому не заговаривать,
И с лицемерием в политике не врать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →