Ангелу...

Когда-то в прошлом, очень давно,
Когда это было сама и не помнишь,
Решила, что главное в жизни добро
И в сердце своём с тех пор его носишь.

Решила нести людям радость и свет,
Сказала себе: по другому не будет.
От них ничего не просила в ответ,
Бегущих в своей повседневности буден.

Ты выбрала путь и идёшь по нему,
Истёрла все ноги не видя награды.
Но мир изменяется лишь потому,
Что рушат такие же люди преграды.

Несёшь своё знамя любви и добра,
И даришь своими шедеврами радость.
И в этом стремленье теперь не одна,
Тебе помогают самую малость.

Бывают сомненья: Кому это надо?
Но пройден огромный участок пути.
И может свернуть с той дороги ты рада,
Но всё же придётся дорогу пройти.

Я мысленно через пространство и время,
Тебе посылаю энергию света.
В попытке с тобой разделить это бремя,
Чтоб легче добраться сквозь ночь до рассвета.

Прочтёшь этот стих никому непонятный,
Поймёшь, адресован он только тебе.
Посыл мой космический, благоприятный
Надолго тайком сохранишь ты в себе.

Дмитрий Говоров.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →