Меня без думы не отпустят...

Страна холодная,немая,
Страна угрюмых стен лесов,-
Где деревушки растерялись -
Как осени протяжный вздох.

Где быль сплетают с небылицей,
Рукой достанешь облака,
Где стала путеводной нитью
Осенне - чёрная река.

По хилым тропам и дорогам
С сиротством странника в душе -
Я отыщу забытых много
Тех деревенских "шалашей".

И увядая с тихой грустью,
В плену невольной старины,-
Меня без думы не отпустят
О судьбах северной страны.

    ноябрь 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →