Долги наши странные. Часть Сто Сорок Вторая

Итак - обещанная история из двух параллельных Земель.

1 августа 03.20. Лёг спать.

И тут же вижу себя в каком-то автобусе. За окном - явное другое государство.

В автобусе несколько человек в тяжёлом военном облачении - каски-бронежилеты-автоматы. Слышен русский язык и два человека переговариваются между собой на иврите.

Опять посмотрел в явно бронированное толстое стекло - скорее всего - это Израиль. И мы едем на какую-то военную вылазку.

Наш автобус остановился.

И вдруг слышны крики за окном. Мы все прильнули к правой стороне. Бежали два автоматчика и один прокричал следующее: "В автобусе переодетые бандиты! Это ловушка! Срочно выходите!!"

И неожиданно слева от меня на заднем сидении откинул забрало солдат и показал свою бородатую арабскую физиономию: "Это вам за наших убитых братьев!!!" - громко процедил он сквозь зубы и нажал на кнопку на пульте.

Автобус с нами был полностью заминирован. Раздался чудовищной силы взрыв.

Меня выбросило из тела и я взлетел над обломками. Двое спецназовцев возле автобуса были отброшены назад взрывной волной на 15 метров и скорее всего - их тела превратились в фарш. Сам автобус разлетелся на несколько частей. По окружности были разбросаны куски тел бойцов "Дельты". Ну - я просто их так назвал. Конечно было другое название - это же ведь не США. Это израильский спецназ. И Вовчик из этой земли явно был командиром одной из двух групп.

Продолжаю парить над землёй в форме призрака. Но других призраков не вижу - это странно - тут минимум 20 погибших от взрыва - где души солдат и бандитов?!

Посмотрел вправо-вверх - высветились кровавые цифры - "3162".

Делать тут было нечего и я прочитал секретное заклинание. 

На часах было 04.05. Быстро я вернулся.

В голове промелькнула мысль об эффекте пространственного эха. То есть рядом - в ближайшей параллельной Земле - могут разворачиваться точно такие же события.

Недолго думая - рассчитал траекторию "окна" и снова прыгнул.

Мы снова едем в автобусе. Снова за окном улочки древнего города. Слева от меня сидит тот самый мужик в закрытом шлеме и тщательно прячет бороду, наклонив голову вниз. Так и есть - подрывник. В кармашке справа - ниже колена правой ноги - лежит тот самый пульт.

Я незаметно вытаскиваю правой рукой пистолет Глок из кобуры и взвожу курок, сняв предохранитель.   

Левой рукой тихо вытаскиваю метательный нож из ножен на правом боку. Оууу... У меня несколько таких ножей. Значит - я тут мастер бесшумной ликвидации бандитов.

Бородач правую руку положил на своё правое колено.

Посмотрел в право-вверх - на этот раз высветились розовые цифры - "3164" - значит - события произошли с разницей в полтора часа.

Смотрю в салон автобуса. Сиденья развёрнуты на меня. Это потому, что автобус имеет "кенгурятник" - то есть бампер-таран и разбивает баррикады - значит - чтобы солдаты не падали носом вперёд - сиденья и развернули - логично. 

Примерно два десятка парней. Включаю эфирное зрение. И тут оно прекрасно работает. Сразу вижу трёх человек с кусками гнили чёрного цвета. Это явно "волки в овечьей шкуре".

Резким движением левой руке пригвождаю ножом ладонь подрывника к его ноге.

Не вставая со своего места, разворачиваю пистолет горизонтально и делаю три выстрела в головы бандитов. Автобус резко тормозит и бандит слева от меня падает на пол. Я встаю с кресла и вынимаю пульт из его кармана на правой штанине.

Буквально через полминуты слышны крики за окном - к нам бегут те самые спецназовцы и кричат, что это ловушка. Но в самом автобусе царит тишина и бойцы недоумённо переглядываются.

Мы все выходим из автобуса и дружно смотрим под днище - там просто невообразимое количество взрывчатки. Скорее всего - у бандитов был план заехать в густо населённый район города и только тогда подорвать автобус - типа камикадзе.

Солдаты одобрительно хлопают меня по плечам. Раненого бородача уводят на допрос - нужно выяснить - что ещё замышляют эти бандиты.

Подходит мужчина лет 60 и пожимает мне руку: "Отлично сработано, Ворон 29, ты спас наших ребят. Вечером устроим вечеринку в баре."

Командующий отходит и громко говорит: "Все по своим баракам расходимся! Ворон 26 и Ворон 28 - ждём здесь сапёров и охраняем периметр. Ворон 29 - ты за главного - прикрывай парней, группа снайперов будет на крышах через 8 минут."

Я кивнул и неожиданно в голове раздался шипящий голос Совета Старейшин: "Глупый Буран, ты избежал смерти и спас полсотни невинных людей. Мы всё равно доберёмся до тебя. Ты не сможешь всех спасти..."

Вовчик демонстративно и пафосно рассмеялся...

Вздохнув с облегчением, я отошёл на пару шагов от своих сослуживцев и прочитал секретное заклинание.

На часах было уже шесть утра.

Я пожал плечами и снова нырнул в ближайший портал.

Прошу моих читателей не осуждать меня за публикацию таких странных рассказов. Это всего лишь сон и не более. Вы сами можете писать про свои путешествия во сне - у каждого человека - по своему это происходит.

Напоминаю - вышел второй сезон фантастического сериала "Академия Амбрелла" - и это - просто шедевр - гораздо сильнее первого сезона.

И всем всего хорошего. Напоминаю - это просто фантастика.

Всем хорошего настроения. 

   


Рецензии