Кочевые олени в хлам сметают города

Посвящается Дню Оленя  в Ненецком автономном округе (отмечается 2 августа)!
С праздником, товарищи!
И пусть ягель будет вкусным,
копыта быстрыми,
а вындер - няръяна!

***
Кочевые олени в хлам сметают города

Кочевые олени в хлам сметают города,
хей-хо!
Кочевыми копытами не ведая стыда,
хей-хо!
И пылятся до небес изгибы призрачных дорог,
хей-хо!
Мы олени кочевые, нам олений светит Бог,
хей-хо!
Мы охотников тщеславных живо вздёрнем на рога,
хей-хо!
И лавиною в долины, дождь там, буря иль пурга,
хей-хо!
А запершиеся в храмах прихожане в ночь глядят,
хей-хо!
И служители всех культов, амулеты сжав, дрожат,
хей-хо!
Мы олени кочевые, нам олений светит Бог!!!!!!!!!
хей-хо!
Словно бич господен людям, подведём уже итог!!!!
ХЕЙХООООООООООООООООООООО!!!!

На рисунке - разработанный мной по просьбам радиозрителей и телеслушателей логотип питейного заведения "Орало марала".

ОРАЛО МАРАЛА. Перекуём и нальём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →