Нас осень позовёт на именины...

,,,


Нас осень позовёт на именины,
Антоновкой пахнув за три версты.
И на опушке клёны - как павлины -
Распустят жёлто-красные хвосты.
Под рюмку хороша грибная мякоть,
Когда маслят под ёлкой - пруд пруди.
Забудем мы про сумерки и слякоть,
Которые маячат впереди.
Промозглый ветер засвистит отпето,
Срывая с клёнов их осенний грим...
Но в памяти нежданно "бабье лето"
Блеснёт на солнце дождиком грибным.


Рецензии
Самое время. Нынче белых полно в наших лесах.
Спасибо за настроение и чудесные стихи.

Марина Зарянка   08.08.2024 22:23     Заявить о нарушении
Опять моя белая зависть...
Спасибо, Марина!

Максимов Владимир Иванович   09.08.2024 06:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →