Все... Больше не стану...

Все... больше не стану желать и стремиться.
Найду-ка свой Богом забытый шесток.
Мне кажется, время уже притомиться
От сотен влекущих куда-то дорог...

Теперь лишь уют. Пироги и ватрушки.
Ну, клавиш со скрипом опробую тон...
Но если потащат друзья и подружки,
Как прежде, меня в голубой тот вагон,

Что мчится по жизненным рельсам упрямо,
Пожалуй, подумаю... пару минут...
Вздохну: «О-хо-хо... что сказала бы мама...»
И… вмиг соберусь позабыв про уют!

Ну что мне с собою  поделать? - не знаю...
Ну надо найти уже где-то стоп-кран...
Когда ж домоседство своё наверстаю,
Коль жизни клокочет вокруг океан..?!


Рецензии
Да-да.....
Опять куда-нибудь пойдём,
И приключения найдём!
Может, Вас в угол поставить, девушка?
Спасибо за стихи, Свет.
Порадовала.

А пироги - это хорошо.
Угостишь?

Александр Ляйс   19.06.2026 07:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →