Илья Пророк

В детстве все чего то мы боимся,
Помню был однажды сильный гром,
Бабушка обняв мне говорила:
" То на колеснице едет Бог,
Ты не бойся молнии и грома,
Он не страшен, добрый он, поверь,
Он живёт там, на истоке Неба,
Был Пророком, Богом стал теперь...
Едет на своей он колеснице,
Управляет бурей и дождём,
Молнии в его блестят деснице,
Непогоду мы переживем....
Непогода это же пустяк,
Главное, что б в сердце было солнце,
Что бы друг не стал однажды враг,
Что б блестели слёзы на оконце....
Ты не бойся ни грозы ни молний,
Бог не может быть сердитым, знай,
Не гневи его по жизни только,
И добро все время выбирай."...
Вот сейчас смотрю опять на небо,
И грозу ничуть я не боюсь,
Вижу , Бог там в колеснице едет,
И с благоговением молюсь.
02.08.20
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →