Чай попью - вот и вспотею

Снегу выпало немало.
Весь в поту, двор чистит дед.
Рядом внук, cмотря на деда,
Мёрзнет весь, хоть и одет.

- Отдохну, сынок, немного,
Ты бы деду подсобил:
Покидай снег – и вспотеешь,
Я совсем сейчас без сил.

- Что ты, дед – внучок ответил, -
Я замёрз, зайду–ка в дом:
Чай попью – вот и вспотею
Возле печки за столом!

© Мавлит КАРИМИ
Перевод Раиса Сарвардинова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →