Как будто бы и нет войны...

Стою в объятьях тишины
Былой террасы.
Как будто бы и нет войны
У нас в Донбассе.

Как будто это и не в нас
Снаряды метит,
Преступный подписав Указ,
Кровавый Петя.

Рождает сердце тихий смех,
Что солнце светит
С любовью ласково для всех
На белом свете.

Сегодня тихо, а вчера
Был ад кромешный,
И кто-то - снова без жилья
В округе здешней.

И снова скорбные считать
Пришлось потери.
Восплачут горько дети, мать:
Осиротели.

Мы тишину особо здесь
Ценить умеем
И жизни близких и друзей,
Кого имеем.

Я рад объятьям тишины
Совсем по-детски,
Как будто бы и нет войны
У нас в Донецке!
              2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →