Из теории о моральном развитии...

Лоренц Кольберг интересен,
Мне теорией своей,
О развитии моральном,
И притом, у всех людей,
Он отметил шесть ступенек,
Человек по ним идёт,
Если думает подняться,
И продвинуться вперед,

А теперь вопрос о главном,
Я про пропасть, что растет,
Между властью, и народом,
Кто же медленно идёт…,
Получается элита,
Опоздала в этот раз,
И на третьей лишь ступени,
Правда бьёт не в бровь, а в глаз,

По своим она законам,
Получается живёт,
Что в ближайшем окруженье,
И она их бережёт,
А народ ушел повыше,
На четвертую ступень,
Стало просто и понятно,
Если думать дальше лень… .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →