Потерянная совесть

В толкотне,в базарном балагане,
Ближе к вечеру второго дня,
В маленькую дырочку в кармане,
Совесть провалилась у меня.

Как теперь искать такую кроху?
В рубку ж не объявишь о таком.
Может незаметив затоптали,
Наступив тяжёлым каблуком?

Может быть прохожие подняли?
Правда лжи сегодня не важней.
Стыдно из-за этого скандалить.
Вдруг она кому-нибудь нужней?

Потерял... Бывает зачастую,
Хорошо хоть сохранил кошёл.
Что ж, придётся вырастить другую,
Пусть себе оставит,кто нашёл.


Рецензии
Анвар, от души приветствую Вас!.. Ну что ж, я надеюсь Вы тоже не остались без совести... Ибо человек без неё ужасен и циничен во всём, во всех своих поступках и деяниях... Про мысли я уж молчу... Стих очень любопытный, необычный и оригинальный! Желаю Вам, Анвар, находить в жизни побольше светлого и доброго, а терять поменьше! Из Минска с дружескими приветами и улыбками. Яна.

Яна Стефанович   20.08.2020 15:57     Заявить о нарушении
Мой вам поклон, Яночка.
Благодарю за уделённое время,
Интересный отзыв и ваше мнение.
Добра вам и вдохновений.
С южной теплотой и уважением.
Анвар.

Анвар Мансуров 78   21.08.2020 08:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →