Хватит памяти

Я устала, а слёзы высохли
И каблук с каждым днём все выше...
В самолетики сложены письма их
Размывают дожди на крышах.

Мальвы в вазе, а край отколотый,
Ветер замер в холодной комнате ,
И блестит, притворяясь золотом,
Каждый гвоздь в этом тесном городе...

Километры молчанья тянутся
И ложатся на грудь оковами...
Сколько сил, сколько дней останется
На блужданья твои коридорные?

Хватит сниться мне, хватит памяти!
И мерещиться в каждом голосе...
Я устала тонуть в твоей заводи.
Я хочу ощущать тебя порознь.

Я считаю часы зарубками
На душе, но смотрю на запястья...
Оправдала удар проступками...
Ты мой дар, а теперь проклятье.


Рецензии
Ольга, поздравляю с прекрасными новинками! "Километры молчанья тянутся "- мне очень понравилось! Удачи и вдохновения Вам! Доброй ночи! С теплом души, Татьяна

Мария-Долорес   05.08.2020 20:11     Заявить о нарушении
Спасибо Вам)))Кстати, это из раннего стихи)))

Ольга Волк Мельникова   05.08.2020 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →