Лабинск

Ноченькой лунною,степью бес края,
Едут казаченьки в сёдлах дремая.
И про походы и битвы забытые
Шепчут им травы росою умытые.

Где-то в ночи,тишину нарушая,
Изредка птица кричала ночная.
Кони о камни подковами звякали.
Где-то шакалы в терновнике плакали.

Едут казаченьки,в сердце тревога.
Тянется,тянется,степью дорога.
И у Лабы,там где старый курган,
Коней расседлать приказал атаман.

Потом они дружно хатёнки лепили.
Потом они травы весною косили.
Наверно они от походов устали.
Станицу казаки"Лабинской"назвали.

      ***   
Теперь это город,
Над быстрой рекою.
Красивый и добрый.
С завидной судьбою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →