Наверно...

За далью небесной, за зеленью ясной
Живу не печалясь, живу я согласно
Тому, что заложено в далях и весях.
Живу, как положено, помыслы взвесив.
Зачем? Да затем, чтоб отсюда, отныне
Душа не пропала в никчемной гордыне.
Душе, что свободна, всё резвости хочется,
Но счастье едва ли тогда напророчится.
Лишь в строгости тихой, в молитве душевной,
Становимся лучше. Пред Богом… Наверно…


 


Рецензии
Я думаю, что можно в таком случае сказать: не "наверно", а "верно".

Евгений Самуйлов   25.09.2020 17:22     Заявить о нарушении
Можно, но пока не получается. Спасибо за отзыв!
С уважением!

Иван Бородинский   28.09.2020 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →