Долги наши странные. Часть Сто Сорок Первая

1 августа 2020 года. 9 утра.

Я буквально проснулся в холодном поту и пытался прийти в себя. За окном продолжал лить дождь (начался вечером 31 июля и прекратился только в 10 утра 1 августа).

Мне было нехорошо. На душе было скверно и погано. Потому что я узнал то, что лучше вообще не знать никому. Сейчас постараюсь поведать эту историю.

На часах было 06.15. Я уже побывал в двух параллельных измерениях и моё сердце колотилось как у зайца, которому чудом удалось убежать от клыков злобного серого волка. Но об этом - в следующий раз. Было жарко - очень жарко - ибо это были два параллельных мира - связанных между собой разницей всего в два часа. Было жарко, потому что я был командиром спецназа "Дельта". Кто не понял - столкновение с другими подобными спецназовцами.

Я постарался глубоко вдохнуть - насколько позволяли поломанные рёбра с обеих сторон и снова лёг.

На этот раз оказался в спокойной обстановке. Не мне не было бронежилета и двух мини-автоматов. На мне был обычный халат и тапочки.

Я прошёлся по дому. Это был роскошный трёхэтажный особняк. На втором этаже я наткнулся на юношу - худенький блондин с серыми глазами.

"А ты кто?!" - неожиданно для себя произнёс ваш покорный слуга и тут же понял, что сказал глупость. 

"Папа, это же я, твой сын Ольгерд, что с тобой случилось?!" - звонким голосом воскликнул удивлённый паренёк.

"Прости, кажется я очень сильно ударился головой, когда упал в обморок, я ничего не помню, просто расскажи мне в кратце - как я тут оказался, я помню только начало 90-х годов..." - на всякий случай пробормотал мужчина в дорогом сером халате и сел на плетённое кресло, на котором явно была шкура бобра.

"Ну тогда по порядку. Мы сейчас находимся в Таллине. Ты сюда переехал в 2001 году и женился на Аннике - двоюродной младшей сестре своей бывшей невесты Наташи.

А переехал из Ростова-на-Дону, потому что Ростовская область и Краснодарский край был захвачен Новым Османским государством. Турция захватила Украину, Египет, Ливию и Судан. Это произошло очень быстро и было много беженцев. Но ты успел - благодаря своему большому социальному статусу депутата городской Думы." - сказал худенький паренёк и он явно не шутил.

Но я только пожал плечами и логично произнёс: "Как Великая Россия смогла такое допустить?"

"Так России уже не было - она развалилась на республики в 1997-1999 гг. После свержение Ельцина народным восстанием в октябре 1996 года. Альянс Прибалтийских Государств присоединил к себе европейскую часть России и тем самым спас от турецкого захвата" - продолжил свой захватывающий рассказ мой родной сын.

Я украдкой глянул вправо-вверх. Высветились жёлтые цифры - "1909". За окном явно был сентябрь. Так что - пока всё логично.

"Но как же ядерное оружие?" - логично спросил бывший депутат городской Думы.

"Так ведь всё ядерное, химическое и бактериологическое оружие было запрещено указом Новой Германией в Антарктиде. Это произошло в 1982 году. После инцидента в штате Техас в 1980 году - когда при неудачном испытании новой бомбы уничтожили половину Мексики. Ты это тоже забыл? Боюсь - потребуется помощь врача-гипнотизёра." - уже совсем печально произнёс мой сын Ольгерд.   

"А почему я не вижу своей жены Анники? Где она?" - постарался уйти от разговоров о большой политике путешественник по параллельным Землям.

"Мама погибла 6 лет назад в аэрокосмической катастрофе. И ещё 1652 человека. Когда решила полететь в Осаку. Кстати - в гости к твоей бывшей невесте Наташе. Наташа до сих жива-здорова и является главврачом в японской клинике микрохирургии. Тётя Наташа уже давно наполовину киборг и занимается подобными операциями. Можно заменить любой орган на искусственный. Япония ведь захватила восточную часть России в 2003 году и поставила там атомные электростанции. Так что теперь в реках Лена, Обь, Енисей и так далее - лучше не купаться. Даже подходить к ним опасно - такой уровень радиационного загрязнения. Но зато Япония продаёт электроэнергию Индии и Китаю и получает огромные прибыли." - закончил свой рассказ паренёк с большими серыми глазами.

"Я постараюсь прийти в себя. Позволь мне побыть одному." - сказая я и демонстративно закрыл глаза.      

Ольгерд ушёл на первый этаж на кухню и начал греметь кастрюлями.

"Истинный Кронос. Я слышу твоё дыхание. Объясни мне - что на самом деле тут произошло!" - грозно и мощно подумал Ледяной Буран.

На другом "конце провода" послышался тяжёлый вздох.

"В этой реальности ты выносил того ребёнка, когда был "беременным". Но ты не знаешь самого главного. Это раса ДУХОВ - они могущественные и невидимые. Ты родил Духа Свободы и он опрокинул власть олигархов. В этом измерении нет цифры восемь и шесть - а значит - люди тут не поклоняются деньгам и удовольствиям. Раса Духов существует в восьмимерном формате и очень могущественная. Но ты ведь этого не знал. Знания на твоей земле были намеренно стёрты - чтобы люди вынашивали самых низменных Духов - так что на твоей земле номер 879 такой бардак и творится. Мне очень грустно, что так произошло с твоей первой невестой Наташей, но я и правда не мог её спасти. Прости меня..." - закончил свой печальный рассказ Бог Времени.

Время капало и нужно было возвращаться.

Я прочитал секретное заклинание и меня вышвырнуло прочь из этого неприятного места.

Вот такой вот грустный получился фантастический рассказ. Я сам не ожидал.

И всем всего хорошего.

Спасибо всем, кто читает мои полностью фантастические рассказы. 


Рецензии