Журавли

Снова осень и снова прощанье,
Снова слышу я крик журавлей,
И, печальное в небе звучанье,
Говорит мне: – теряю друзей...

Эта песня несётся по небу,
Забирая мне сердце в полон,
От печали теряю я негу,
И, шлю им прощальный поклон.

Ах, как жаль, что они улетают!
Оставляя свой край и мечту.
Но, я знаю, они понимают,
Что теряем без них красоту.

Но, лишь солнце весною очнётся,
И согреет нам души апрель,
Снова клин журавлиный вернётся,
Под стаккато весёлых капель.

Осень. 2012 год. Ратинген


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →