Мимоходом пробежало лето

Мимоходом, в спешке, пробежало  лето.
Словно пара, осень с холодом пришли.
Ветер дико хочет рассказать про это,
Сплетня-свист уже сплетается в тиши.

Листья , что опали, в трубочки  свернулись
На газонах чёрных, грязных и сырых.
Астры и пионы кошкой отряхнулись
От удара ветра с силой им под дых.

За окошком тёмным, тонкими ручьями,
Моросящий дождик впал, похоже, в транс.
Нам уютно дома, с Бахом, со свечами.
Ждём теперь от лета бабьего аванс.


Рецензии
Красиво написано...уютно.
Желаю вдохновения и успехов.
С уважением и благодарностью, Алексей.

Алексей Пасикута   01.09.2020 17:57     Заявить о нарушении
Спасибо,Алексей.

Валентина Страхова   01.09.2020 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →