Ложить и класть

Я ложу её на ложе,
Кровь бурлит, туманит страсть!..
До того ли, что я должен,
Не ложить её, а класть.
А она меня поносит:
«Неуч, дерево, дурак…»
У меня ж не знак вопроса,
Восклицательнейший знак.
«Отложи учёбу, дура,
Мне слова, что ствол в висок.
Гувернантскую натуру
Усмири, хоть на часок.
Что мне Ожегов, о боже!
Я ему порвал бы пасть…
Я ж ложу тебя на ложе,
Не на кладку ж буду класть.»
Но она, как дама с курсов,
Будто наш диван учком…
Восклицательный загнулся
Вопросительным крючком…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →