В день рождения мамы

Ну, здравствуй мама, вот и я!
Принёс цветы, мам, в день рождения… -
Достал чекушку и соления,
Достал две стопки – для питья…

Сначала, мама, о тебе.
Сегодня, твой ведь день рождения…
Такое дивное явление
Даётся раз один, в судьбе.

Две стопки стукнув меж собой,
Одну,  я вылил на могилу.
Вторую выпил через силу,
Шепнув,  - за мамину любовь!

Хоть было десять на часах,
Палило солнце, словно печка!
А вместо дыма, как овечка,
Одна лишь тучка, в небесах…

Спасибо туе, дарит тень,
Иначе бы, сгорел, как хворост!..
-Денис, по-прежнему, мам, холост.
Ему искать невесту лень…

Две внучки радуют нам души,
Твои две правнучки… растут…
Их звал с собою – не идут,
Твердят – жара петлёю душит…

 У нас, всё, в общем, хорошо.
Прости мам, жарко очень стало!..
Пойду я, мам?.. И встав устало,
Тропинкой, к дому я пошёл.

Слегка кружилась голова
От водки выпитой насильно.
Пот заливал глаза, обильно.
В мозгу крутились всё слова:

И это надо бы сказать…
И про сестру забыл поведать…
Придя домой, я сел обедать.
С портрета, улыбалась мать….


Рецензии
Ты каждый год посвящаешь маме памятные стихи и навещаешь могилку.
Вечная ей память.
С уважением,

Михайло Барановский   31.07.2020 17:34     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой мой товарищ!
Мама дала мне жизнь, она отдавала нам с сестрой всю свою любовь, всю душу!
Разве могу я забывать о маме?!
С теплом души,

Олег Глечиков   31.07.2020 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →