ёжик

Жил-был маленький серенький ежик,
И хоть был он совсем ещё мал,
Но грибочки и яблочки тоже
Он в осеннем лесу собирал.
Он на спину себе всё погрузит
И притащит в свой маленький дом.
Пирогов напечёт он на ужин
И друзей угощает потом.
Белки, зайцы к нему приходили,
Пили чай с пирогом не спеша.
Звери ёжика очень любили,
Все в округе любили ежа.
ночью тихо он по лесу бродит
Еле видно ежа за травой
А на утро уже он приходит
с полной ягод корзиной домой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →