Юбилей. Сороковая Часть

29 июля 2020 года. Два часа ночи.

Поздно вечером общие знакомые написали мне смс-ку - Чёрный Колдун опять в баре заливал в себя литры коньяка. Я тяжело вздохнул.

Кто там говорил, что женский алкоголизм вообще не лечится? Да по логике - и мужской алкоголизм также не лечится. Подготовился к головной боли и лёг спать.

С поломанными рёбрами спать особо не получается - максимум три часа и только полусидя.

Неожиданно меня выбросило в незнакомый дом. За окном шёл проливной дождь и узкая улица с каменным мощением из 18 века. Явно был ноябрь 2020 года. Тройной стеклопакет. По улице с зонтиками семенили люди в аккуратной и скромной одежде.

Зашёл в зал - там стоял плазменный телевизор. На маленьком столике - крохотный ноутбук. Явно эпоха и техника конца 2000-х годов.

"Вова! Ты где пропал?! Нам нужно учить немецкий язык!" - послышался голос сверху.

Это было необычно - квартира из двух этажей.

Я поднялся наверх и там стояла над письменным столом моя мачеха в халате. В руках был учебник.

"А зачем мне учить немецкий язык?!" - ошарашенно спросил Вовчик и посмотрел на свои вельветовые брюки и плюшевые тапочки.

"Мы же переехал в город Кёльн! Сбежали из России. Там сейчас восстание народа против богачей. Уже пять миллионов беженцев - в страхе бегут в Европу из-за гражданской войны. И это только начало. Китай может напасть в любой момент и отхватить себе кусок Сибири. Все люди в страхе." - испуганно протараторила моя мачеха.

Я внимательно посмотрел на неё. Выглядела она максимум на 70 лет. Явно не была худой. Запах дорогих духов выдавали в ней зажиточного человека. Мы в России явно не были бедными и нищими.

И тут до меня дошло. Надо посмотреть номер этого параллельного измерения. Нарисовались оранжевые цифры - "10162". Я тут явно никогда не был.

Послушно сел на стул и открыл учебник. Это явно не Загробное Царство.

Но учить немецкий язык мне не хотелось - вспомнил свою родную мать Теодору фон Шрайдер. Поэтому просто закрыл глаза и прочитал секретное заклинание.

Меня выбросило в наше измерение номер 879.

На часах было 05.50. Я тяжело вздохнул и с большим трудом поднялся с кровати. Бока по-прежнему болели.

Уверен - огромное количество моих читателей (а по статистике - за две недели это около нескольких тысяч человек) - задаются логичным вопросом - как я допустил такое плохое событие, что меня избили в подъезде собственного дома.

На самом деле - это было запланировано ещё с 2018 года. В этот год все новостные агентства взахлёб рассказывали, как звезда нашего шоу-бизнеса жестоко избил свою жену в подъезде. Конечно моё желание эмпата сыграло свою роль и я запрограммировал подобную ситуацию. В итоге получилось очень смешно - скорее всего - меня избивал парень очень даже нетрадиционной ориентации. Под парами водки он видел не меня, а совсем другого человека - который - скорее всего бросил его и ушёл к другому. Банальная ревность. 

Я очень долго ждал и это произошло. Какие ощущения? Да в принципе - ничего и не почувствовал. Не было эмоций. Потому что мачеха восемь лет избивала меня с пяти лет в этой реальности. "Ко всему подлец-человек привыкает" - слова классика.

На улице меня видят бабушки и спрашивают - как я это пережил. А я просто пожимаю плечами - мне и ответить особо нечего. Нет эмоций. Как будто меня колотила бездушная механическая кукла.

Каждый из нас живёт в своей реальности. А моя реальность - серая и печальная.

 


Рецензии