Карантинное!..

   
    


     Я покину будуар утром раненько
     И, набросив пеньюар, кинусь к чайнику,
     Нацежу туда воды и яишенку
     Запоганю и будить стану Мишеньку:

     --"Что ж ты, Миша, не встаёшь, стынут яица,
     На тарелке с колбасой хлеб румянится,
     Два яйца, как пара глаз, только жёлтые,
     Что ж, зараза, не идёшь, палки с ёлками!..

     По утрянке с бодуна все вы квёлые,
     А с пол-банки ближе к ночи -- весёлые,
     Щас не встанешь, замочу из-под чайника
     И на "мобилу" позвоню твому начальнику!.."

     --"Не пужай меня, жена, с дества пуанный,
     А не то как закричу, зайдусь руганью,
     Ты же знаешь, я не злой, но обидчивый,
     Вот щас скину пинюар и перейду на личности!..
     А потом поговорим про начальника:
     Хочешь имидж мой испортить нечаянно?..

     Мы с тобой, как говорят, сатана одна,
     Что с того, что по утру болит голова?..
     Карантин пересидим, а начальнику
     Ты, Зин, лучше не звони: не серчай меня!.."

   
 

     Питер!..


Рецензии
Интересный шансон!С уважением!

Юрий Тютюников   29.07.2020 22:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →