Спи прекрасное дитя

За окошком, за окном,
Ветерок гуляет…
Он детишкам маленьким
Песни напевает:

Спи, прекрасное дитя,
Я пришёл сюда не зря!
Буду песни напевать…
Деткам нужно сладко спать.

У меня есть друг большой –
Это дождик озорной…
Любит дождик песни петь,
Не позволит он реветь.

По карнизу дождь стучит…
Детям тихо спать велит!
Кап-кап-кап, стучит в окно,
Время спать давно пришло.

Дождик, не стучи в окно,
Потерпи немножко…
Пусть уснёт спокойненько
Маленькая крошка.

*


Рецензии
Валентина, дрбрый день. Своим стихотворением изумили, выше всяких похвал! Чудесные, мягкие, ласковые и успокаивающие строчки. Как раз то, что необходимо маленькой крошке.

С теплом,


Юлия Гишьян   04.08.2020 16:02     Заявить о нарушении
Юлия, спасибо большое за тёплый отзыв! Колыбельных у меня много, есть раздел Колыбельные. Как раз сейчас с директором издательства общалась, определяюсь, где лучше издавать.

Валентина Адекова   04.08.2020 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →