Одуванчик, перо и оса

Ч.2.
6.27. Солнце пробивается сквозь пласты голубого воздуха, рассеивая лучи в матовых частицах. Небо снова как море. На балконе: слева одуванчик, справа - перо. Сдуваю. Оно стремительно летит вниз, описывая спираль за спиралью - невидимыми чернилами пишутся бессловесные стихотворения. Японские, судя по всему. Нахожу еще перья. Сдуваю с ладони. Плавно покачавшись в воздухе, возвращаются на свое место. В общем, без загаданных желаний и попутного ветра перья падают вниз.

Оса. Начинаю трепетно относиться к насекомым, потому что раннее утро принадлежит им по праву и птицам, а они не очень-то жалуют вторжение человека на их временную территорию. Лежит ничком на железной перекладине. Решаю покормить её лепестком овсянки, памятуя о том, что осы едят всё - от сладкого арбуза до самых дешевых сосисок, пожаренных на костре. Остудила, подношу кусочек овсянки к осе - та камикадзе падает вниз, делает крутой вираж и жужжит в полете. Наверное, отдыхала.


Рецензии
Чудесная, лёгкая зарисовка, – будто первые лучи восходящего солнца, ласкающие лицо спящего. Мне очень нравятся, как ты превращаешь рядовые происшествия и бытовые детали в символы чувств, идей и мыслей. Тех же ос видели все, но вряд ли хоть кто-то превратил их в вестников раннего утра. Классно получилось!
Успехов и вдохновения!

Алексис Морр   04.08.2020 14:40     Заявить о нарушении
Спасибо большое! ) так здорово получить от тебя рецензию))

Катя Вихрова   05.08.2020 05:09   Заявить о нарушении
А я рад, что ты сюда вернулась) Можно погрузиться в новые тексты и перечитать старые, когда не хочется сидеть Вконтакте) А то пишут там всякие, от дел отвлекают (само собой, я не о тебе).
Успехов!)

Алексис Морр   05.08.2020 18:15   Заявить о нарушении
Ага, постоянно пишут, когда видят, что ты онлайн )

Катя Вихрова   05.08.2020 20:31   Заявить о нарушении