***

Москва! Что ты дала?
Волненья трепет, огорченья…
Вновь чувствую паденье
Судьбы подбитого ствола.

И жёлтый лист слезы
По тротуару гонит ветер…
Я может только в этот вечер
Принял красу своей звезды.

Но ты,.. ты холодна
К тому, чьё сердцеприковала…
Не нужен мне твой гомон бала –
Меня ждут юга холода,

Ждёт встреч ненужных лёд,
Хлопот седеющие годы,
«Дневник» межзвездного полёта…
Прощай! Ждёт жизнь.
Ждёт самолёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →