Летний сад

Ностальгия по Ленинграду, по "тому" Летнему саду...
Посвящается папе.

Октябрь плакал и ронял
Свой желтый лист на тротуары,
А я по Невскому гулял,
И любовался Ленинградом...

Холодный ветер рвал зонты,
Фонтанка злилась от ненастья,
А я шел в сад своей любви,
Туда, где был когда- то счастлив...

Летний сад,
Я вернулся опять,
Побродить, помечтать в листопад,
Так же липы шумят, а статуи молчат,
На влюбленных надменно глядят...

Прошли года,их череда
Слилась в один круговорот,
Но верил я,
что Летний сад,
Меня в любое время ждет...

В осенний день опять иду
Я на свиданье
с Летним садом,
Все расскажу про жизнь свою,
Дотронусь тихо до ограды...

Мой Летний сад теперь другой,
Его украсили фонтаны,
Партеры, боскеты, берсо,
В зеленых кабинетах пары...

Их обещаниям в любви
Из века в век
внимают нимфы,
А лебеди в пруду плывут,
Как символ верности и жизни...


Рецензии
Великолепное произведение ! Тронуло

Татьяна Рустамханова   13.09.2020 13:31     Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю Вас! Это песня, грустная, лиричная. Может в сопровождении гитары. Пока жду предложений...

Ольга Смирнова 62   14.09.2020 08:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →