Я вижу сон

Я вижу сон - бежит девчонка в платьице
По полю и хохочет и резвится,
И волосы от ветра развеваются,
И небо синее, летят высОко птицы.

Она бежит, стремительно и пылко
И мне кричит : «А ну-ка, догони!»
И зайчик солнечный играет на затылке,
Мне так тепло и трепетно в груди.

Я помню то безоблачное лето,
Ей вслед смотрю, дыханье затая
И понимаю, с девочкою этой
Прочь убегает молодость моя.

Я так прошу ту девочку, запомни,
Вот этот день, и в сердце сохрани.
Хоть иногда, дождливой ночью долгой,
Во сне ко мне вот так же приходи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →