Герань

"Цвела герань зимой и летом…» Александр Карякин 2

Цвела герань зимой и летом
У бабушки моей в дому….
Казалось в детстве, она светом:
- В жилище не пускала тьму.

Все комнаты преображала:
- Сибирский не мудреный сад! -
Увидев, сердце ликовало:
- С геранью встрече очень рад.

Я «клавой» набираю строчки,
Спешу за временем бегом…
Припомнил красные цветочки:
- Какой на окнах был огонь!

Они мое толкали сердце:
- Кровь горячили мне тогда! -
Герань украсила мне детство:
- Как оказалось…навсегда.

Она для памяти награда
И как о ней я не пиши:
- Полсотни лет мне дарит радость
Герань неволинской глуши.

На снимке: Рекин Д.В. "Зимой в деревне". Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →