О бедных дурнушках замолвите слово

Красота, красота, для судьбы - ты зачёт.
Той сказали - красива! А этой - урод.
Вот ещё: некрасива. Никто не клюёт.
И прохожий в толпе шею вслед не свернёт.


Но придёт время "Ах!", Бог красой одарит,
И застынет слезинка, с ресниц не слетит.
Будут люди красивые в  мире ином
И здоровые, умные, словно Ньютон.


Рецензии
Нет, Валюшки, красотушки, вовсе даже не дурнушки...
к ней приду алаверды, говорить без лабуды)))

"Поспеши, к тому, что любо…
Прикасайся, но не грубо!
Время спорит с красотой,
Ангел - золотом – мечтой!
Быть в плену красы навечно,
Крыльями шуршать беспечно.
И зачем же красота?
Без любви она пуста…
КремА могут угодить,
Но важней всего - любить!"(с)

Время спорит с красотой... http://stihi.ru/2016/06/28/4790

Татьяна Летнева   27.07.2020 20:17     Заявить о нарушении
Любовь, доброта,прощение, понимание-
И вот уж на лицо не обратят внимание.

Валентина Страхова   28.07.2020 09:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →