Мы понимаем всё, когда пройдёт

 Мы понимаем всё, когда пройдёт
 И страсть уже не белая горячка -
 Нет ничего на чёрный день в заначке,
 И каждый в чём-то - полный идиот.

 Зато свобода! Незачем копить,
 И в мудрости преумножать печали...
 Но даже если к вечности отчалим,
 Ещё разок не вечного б испить -

 Из одного напёрстка - от судьбы.
 Губам с губами вновь соприкоснуться...
 Так мало надо, чтоб живой очнуться,
 И целой жизни мало - рядом быть.


Рецензии
Прекрасные и мудрые строки!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   21.02.2026 22:53     Заявить о нарушении
Рада отзыву, Галина!
Давно не пересекались здесь.

Взаимно, с теплотой,

Гал Аник   23.02.2026 01:05   Заявить о нарушении
Да, не всегда уже получается долго тут бродить по страничкам, к сожалению!

С теплом,

Галина Аверина-Борисова   23.02.2026 08:13   Заявить о нарушении
Да, не успеешь оглянуться - день улетел.
И не только день)

Гал Аник   23.02.2026 08:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →