Бреду сквозь бурю и пургу

Бреду сквозь бурю и пургу,
Петляя в зарослях терновых,
То запинаюсь, то бегу,
Чтобы тебя увидеть снова.

То задыхаюсь, то кричу
От безразличия и боли
И снова на листке строчу,
Меняя явки и пароли.

Я прожил ровно сорок лет,
А сколько мне еще осталось?!
Но есть в конце тоннеля свет,
Хоть не кончается усталость.

И вновь рождается строка,
А в мыслях ты, моя родная.
Мы будем вместе, а пока
В разлуке каждый день страдаю.

Я вновь пишу порой ночной
О том, что нет тебя милее,
О том, что ты всегда со мной,
Ты всех дороже и роднее.

09.12.2012 г.


Рецензии
Ваша лирика светла,
И от нежных чувств - тепла,
Строки важные свои
Написали о любви!
ОТЛИЧНО, СЕРГЕЙ!

Николай Вершинин 2   09.02.2023 15:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!

Сергей Козунов   09.02.2023 18:54   Заявить о нарушении
Сергей, добра и рифмы!!!

Николай Вершинин 2   10.02.2023 06:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →