Ветер

Рыбачил ветер у причала,
На радость или на беду.
Он дул...И море всё качало,
И ставил сети на волну.

Воровки чайки подлетали,
Завидев чудо - рыбака.
Порывом ветер отгонял их,
Не отдавая им малька.

И корабли не подходили,
Разбиться можно о причал.
Беда!!! Матросы говорили,
Я век такого не встречал.

Стояли Корабли на рейде,
А ветер все сильней крепчал.
В сетях металось море рыбы,
И волны бились о причал...


Рецензии
Красивый стих!!!Мне очень понравился.С уважением к Вам Лиза.

Елизавета Килязова   18.03.2021 11:19     Заявить о нарушении
Большое Спасибо, мне очень приятно!

Александр Зимов 2   18.03.2021 12:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →