Немного о неграх

Немного о неграх

Я чёрных в детстве видел на экране:
забавными казались мне они,
и оттого– немного нашестранней.
Казалось, зажигают нам огни

трудящиеся негры забугорья.
О нет, на белом праведном горбу
они привольно жили тем на горе,
кто, классовую позабыв борьбу,

Америку великую построил!..
Не бьют витрин великие герои.


Рецензии
Да,да, живя в стеклянном доме, нельзя бросаться камнями...

Юрий Иванов-Скобарь   04.08.2020 08:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →