Высоцкому...

Накануне праздника - флотского...
Хочу вспомнить поэта Высоцкого...
Теребил он нам души мальчишкам,
Но погиб как-то рано уж слишком...

Нас учил он - разным понятиям...
Как дружить и любить на пределе,
С его криком пришло - восприятие,
Что нельзя в жизни тлеть еле-еле…

Он горел в этой жизни - так ярко,
Что конечно ж, познал всё сполна...
Но остался для нас тем подарком,
Что звенит до сих пор - та струна...

Я душою с ним - трепетно близок...
Я такой же бунтарь против власти...
И, как он, я попал в чёрный список,
Но я жив, его помню, и - счастлив...

        М. Сошников


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →